Ваш город:

Лучшие детские лагеря России для юных спортсменов

26 мая 2015 г.
0
4004

Для активного и общительного ребенка, который любит спорт, движение и яркие эмоции настоящей находкой станет спортивный лагерь. Какой же спортивный лагерь выбрать? Предлагаем вам к рассмотрению наиболее популярные сегодня в России детские спортивные лагеря, в которых идеально сочетаются высокий уровень организации детского досуга, превосходная материально-техническая база и относительно доступная стоимость.

Лучшие детские лагеря России для юных спортсменов

Совсем скоро наступят летние каникулы, и перед родителями возникнет непростой вопрос: «Как организовать досуг ребенка на каникулах?». Вариантов, казалось бы, много, но не все легко воплотить в жизнь. Ведь нужно, чтобы отдых ребенку был не только интересен, но и полезен. А еще желательно, чтобы стоимость организации отдыха не выходила за пределы оптимальной суммы. Соединить воедино все эти требования можно только в том случае, если выбрать для ребенка подходящий детский лагерь.

Естественно, при выборе детского лагеря большое значение имеют увлечения и природные способности школьника. Например, детям, которые любят рисовать, танцевать или лепить фигурки из пластилина лучше всего выбрать один из творческих детских лагерей. А вот для активного и общительного ребенка, который любит спорт, движение и яркие эмоции настоящей находкой станет спортивный лагерь.

Во время лагерной смены юный спортсмен сможет не просто отдохнуть и изменить привычную для себя обстановку, но и поддержать физическую форму, реализовать себя в спортивных соревнованиях (в том числе в позиции лидера). Какой же спортивный лагерь выбрать? Предлагаем вам к рассмотрению наиболее популярные сегодня в России детские спортивные лагеря, в которых идеально сочетаются высокий уровень организации детского досуга, превосходная материально-техническая база и относительно доступная стоимость.

Хоккейный лагерь «Моя игра»

Международный спортивный лагерь для юных хоккеистов организовывает смены в поселке Первомайский (Челябинская область). Главная цель – это усовершенствование навыков катания на коньках и развитие технических умений игры в хоккей. С детьми будут работать профессиональные тренера, причем не только по хоккею, но и по фигурному катанию и фитнесу.

На территории лагеря присутствует ледовый дворец, стадион современного образца, гимнастический городок и тренажерный зал. Комфорт проживания детей обеспечивают удобные корпуса, оборудованные индивидуальными душевыми. Занятия построены не только в форме тренировок, но и включают в себя интеллектуальные и развлекательные мероприятия. В конце смены проводят чемпионат. Также организаторы дарят детям мастер-классы с участием звезд хоккея.

Стоимость смены – 26 тысяч рублей (приглашаются дети в возрасте 7-14 лет). Сюда входит оплата тренировок, питания и проживания. Кстати, если вы приезжаете в лагерь повторно, то путевка будет стоить 23 тыс. руб.

Футбольный лагерь Puma School of Speed

Это лагерь дневного формата, который сочетает занятия спортом и изучение английского языка. Каждодневная рабочая программа включает в себя две тренировки по футболу, одно занятие английским языком и развлекательную программу. Тренировки и занятия длятся с 9 часов утра до 18 часов вечера по будням. В тонкости футбольной игры детей посвятят голландские тренера из Нидерландов.

Конец смены знаменуется проведением Открытого дня, куда приглашаются звезды российские футбола. Кроме того, по итогам тренировок шесть лучших игроков имеют возможность поехать в августе в Казанскую академию футбольного клуба «Рубин». В начале и в конце смены каждый участник проходит тест, который позволит ему увидеть свой прогресс в плане спортивных достижений.

Стоимость смены – 38 тысяч рублей, продолжительность 14 дней.

Конно-спортивный лагерь «Дискавери Ранчо»

Организаторы приглашают деток 7-16 лет. Программа занятий позволит не только научиться конному искусству, но и ознакомит детей с ведением фермерского хозяйства и уходом за животными. Каждая группа занимается верховой ездой 2,5-3 часа в день. Остальное время заполнено спортивными и творческими мероприятиями. В конце смены будет организован заезд, во время которого каждый сможет продемонстрировать свои умения наездника.

Первая смена начинается 31 мая и стоит 39 900 тысяч рублей. В стоимость включен проезд из Москвы в лагерь, проживание, питание, занятия (всего 10 занятий верховой езды и 1 финальное), медицинское обслуживание. За отдельную плату нужно оформить страховку (300 рублей), а также можно провести дополнительные занятия и купить фотокнигу о жизни смены.

Спортивный лагерь «Школа побед»

Приглашаются школьники 7-14 лет. Программа занятий составлена таким образом, чтобы ребенок сам мог определиться с тем, что ему интересно. Тренера развивают навыки и умения в спорте, учат ставить цель и достигать ее. Обязательно проводятся мастер-классы от профессиональных спортсменов. В конце смены организовывают Фестиваль спорта, где участники имеют возможность показать свои достижения.

Лагерь расположен на лесном массиве в Воздвиженском (Подмосковье). Загородный парк-отель снабжен всем необходимым для комфортного проживания детей. На охраняемой территории расположены летнее кафе, спортивные площадки, бассейн, квадро-парк, СПА и детский клуб. Питание организовано по системе «шведский стол».

Стоимость путевки – 34 500 тысяч рублей.

Спортивный лагерь «Максимум»

Лагерь примечателен тем, что ребенок может среди множества предложенных направлений выбрать что-то свое. Программа занятий спортивного лагеря включает в себя уроки большого тенниса, фитнеса, аэробики, черлидинга (сочетает в себе спорт и танцы), волейбола и плавания. Обязательный компонент всех занятий – мастер-классы (не только спортивные, но и танцевальные или актерские), тренинги, командные игры и турниры. Кроме того, дети будут участвовать в интеллектуальных турнирах, создании журнала и постановке мюзикла. В конце смены – заключительный концерт.

Лагерь находится на территории парка-отеля «Огниково» в Подмосковье. Дети будут жить в удобных номерах с холодильником и санузлом. Первая спортивная смена начинается 31 мая и длится 14 дней. Стоимость путевки – 39 900 - 40 900 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
682
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1033
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1447
Оставить свой комментарий

Ваш город: