Ваш город:

Большой фестиваль московских школ искусств

В саду имени Н.Э. Баумана 4 июня текущего года состоится Большой фестиваль столичных школ искусств. Мероприятие будет приурочено ко Дню защиты детей.

Большой фестиваль московских школ искусств

В саду имени Н.Э. Баумана 4 июня текущего года состоится Большой фестиваль столичных школ искусств. Мероприятие будет приурочено ко Дню защиты детей.

В программу Фестиваля войдут показы детских спектаклей, среди которых постановка «Много шума из ничего» (по мотивам известной пьесы Уильяма Шекспира). Любители хореографии на соответствующей площадке смогут увидеть классический балет и contemporary dance.

Посетители мероприятия получат возможность самостоятельно сыграть на различных музыкальных инструментах в «Парке музыкальных инструментов».

В зоне мастер-классов посетители любой возрастной категории смогут попробовать свои силы в умении танцевать народные танцы, рисовании чернильными пятнами, игре на музыкальных инструментах в составе оркестра, лепке на гончарном круге или освоении техники декупажа.

На интерактивной площадке для детей можно будет принять участие в выступлении музыкального коллектива. Для взрослых прочтут лекции о психологии, любви к искусству и науке, а также детской профориентации и прочему.

Финал фестиваля под названием «Традиция» состоится на площадке «FOLK поляна». Здесь ожидается выступление фольклорных коллективов, состоятся танцевальные и игровые мероприятия, а также мастер-классы по ткацкому мастерству, плетению из лыка и прочим русским народным видам искусства.

Все мероприятия в рамках фестиваля бесплатные.

Фото взято с сайта http://kultura.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
521
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
856
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1282
Оставить свой комментарий

Ваш город: