Ваш город:

«Лицей» для молодых писателей и поэтов.

27 февраля 2017 года в России будет создана новая литературная награда – Премия «Лицей» имени Александра Сергеевича Пушкина для молодых писателей и поэтов.

«Лицей» для молодых писателей и поэтов.

27 февраля 2017 года в России будет создана новая литературная награда – Премия «Лицей» имени Александра Сергеевича Пушкина для молодых писателей и поэтов.

На соискание этой ежегодной премии принимаются работы авторов 15-35 лет – как опубликованные работы, так и рукописи.

6 июня 2017 г. будут вручены 6 премий - по три в прозаической и поэтической номинациях. Призовой фонд – 4,8 млн руб.

Учредители новой литературной премии: группа компаний «ЛОТТЕ» в России (АО «ЛОТТЕ РУС» и ООО «Лотте Конфекшнери»), Российский книжный союз, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Литературный институт им. Горького, Ассоциация литературных журналов, «Центр поддержки отечественной словесности», «Российская газета», «Литературная газета».

В пресс-конференции примут участие: председатель Наблюдательного совета премии, президент РКС Сергей Степашин, посол Республики Корея Пак Ро Бёк, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, генеральный директор АО «ЛОТТЕ РУС» Янг Сок, заместитель руководителя Роспечати Владимир Григорьев, председатель жюри Павел Басинский.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
803
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1152
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1610
Оставить свой комментарий

Ваш город: