Ваш город:

Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" пройдет в Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 года

С 1 по 4 сентября 2017 года в городе Ярославле по решению Главы Государства пройдет Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ".

Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ"  пройдет в Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 года

С 1 по 4 сентября 2017 года в городе Ярославле по решению Главы Государства пройдет Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ".

Более 500 старшеклассников со всей России, мотивированных на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие, и их педагоги соберутся на площадке Форума, чтобы найти ответы на волнующие их вопросы: где смогут пригодиться их силы и способности, какую выбрать образовательную и профессиональную траекторию.

Найти свое призвание в условиях быстро меняющейся технологической и экономической среды участникам Форума помогут представители ведущих работодателей страны, ставшие ключевыми партнерами и участниками форума - ГK “Ростех”, АО “Концерн ВКО “Алмаз-Антей”, ГK “Росатом”, ГK “Р-Фарм”, ПАО “Ростелеком”, Mail.Ru Group, БФ “Система”, РДШ, ОАО “РЖД”, Фонд инфраструктурных и образовательных программ “РОСНАНО”, НИЦ “Курчатовский Институт”, ГK “РОСКОСМОС”, “Россвязь”, ФРИИ и другие.

На Форуме для старшеклассников запланирована насыщенная образовательная программа: лекции и мастер-классы от ведущих инновационных отечественных компаний о технологиях и профессиях будущего.

Попробовать свои силы в профессии участники Форума смогут, погрузившись в решение реальных производственных задач, предложенных партнерами Форума, в специально оборудованных лабораториях по направлениям:

  • Технологии материалов. Новые конструкционные и функциональные материалы и технологии их изготовления.
  • Технологии энергии. Новые источники энергии, системы передачи и накопления энергии, новые виды двигателей и топлива для них, новые способы и системы управления сетевой энергетикой.
  • Технологии здоровья. Новые методы лечения и восстановления, новые лекарства и медицинское оборудование, новые способы оздоровления и мониторинга здоровья.
  • Технологии движения. Новые средства передвижения и транспортные системы.
  • Информационные технологии. Новые поколения сотовой связи, системы и сети передачи данных, технологии сбора и обработки информации, новые приложения на основе нейронных сетей и новый Интернет машин.
  • Космические технологии. Новые ракеты и новые спутниковые системы, автоматические и пилотируемые экспедиции для исследования космоса и планет Солнечной системы.

Известные ученые и педагоги ведущих вузов страны станут наставниками команд, в которые объединятся старшеклассники, сопровождая их на всех этапах решения задач. Представители работодателей оценят предложенные проекты и вынесут свое экспертное заключение, которое войдет в личное портфолио каждого школьника.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-центр Форума: pressa@proektoria.online, +7 903 548 84 59 (Мария Скворцова), +7 985 427 34 55 (Александра Дробышева). Дополнительная информация о Форуме доступна на сайтах http://proektoria.online/ , http://talentrussia.ru/.

***

Партнёры Форума: стратегический партнер ГKРостех”, генеральные партнеры АО “Концерн ВКО “Алмаз-Антей”, ГK“Росатом”, ГK “Р-Фарм”, телекоммуникационный партнер ПАО “Ростелеком”, интернет-партнер Mail.Ru Group, официальные партнеры БФ “Система” и РДШ, партнеры тематического направления ГK“РОСКОСМОС”, ОАО “РЖД”, Фонд инфраструктурных и образовательных программ “РОСНАНО”, НИЦ “Курчатовский Институт”, “Россвязь”, ПАО “Россети”, ФРИИ. Официальный организатор Форума – группа компаний GrataAdv. Медиаподдержка и информационное сопровождение – Коммуникационное агентство HINT.

Официальные хэштеги форума #проеКТОриЯ #мояпроектория #едунапроекторию #ктоя #будущийя

pressa@proektoria.online /http://proektoria.online

Facebook /Instagram/ VK / OK / Telegram

Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 года № 50-рп «О проведении Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
325
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
841
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1328
Оставить свой комментарий

Ваш город: