Ваш город:

​НПК «Дистанционное обучение. Взгляд из настоящего в будущее» - 4

1 – 4 июля 2014 года в Санкт-Петербурге прошла 4-я научно-практическая конференция «Дистанционное обучение. Взгляд из настоящего в будущее».

​НПК «Дистанционное обучение. Взгляд из настоящего в будущее» - 4

«Дистанционный репетитор» – идущий в будущее без оглядки!»

М. Е. Вайндорф-Сысоева

1 – 4 июля 2014 года в Санкт-Петербурге прошла 4-я научно-практическая конференция «Дистанционное обучение. Взгляд из настоящего в будущее».

Компания «Дистанционный репетитор» (http://newtutor.ru), организатор мероприятия, учредила конференцию еще в 2011 году с целью обобщения передового опыта в сфере e-learning и выделения новых перспективных методик. База знаний, накопленная преподавателями и менеджерами NewTutor за время работы в дистанционном образовании, представляет большой интерес для специалистов, желающих совершенствовать методы обучения, повышать квалификацию и получать свежую информацию по онлайн-разработкам из первых рук.

Организаторами конференции стали ведущие образовательные учреждения и объединения:

  • Институт информатизации образования Московского государственного гуманитарного университета им. М. А. Шолохова;
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования г. Москвы;
  • Портал «ЯКласс»;
  • Российский государственный гидрометеорологический университет (Санкт-Петербург);
  • АНО «Центр современных образовательных технологий»;
  • ООО «Дистанционный репетитор».

В 2014 году конференцию поддержали новые партнеры:

  • Портал «Технологии в образовании: Новости и события»;
  • Электронный журнал «Вопросы интернет-образования»;
  • Международный методический совет по вопросам многоязычия и межкультурной коммуникации;
  • Портал «Навигатор образования»;
  • Информационный портал INFOX.ru.

Главная цель организаторов конференции – популяризация дистанционного обучения в среде работников образования, ознакомление педагогов с современными техническими решениями и формирование готовности использовать эти решения в педагогической практике.

В конференции приняли участие более 200 профессионалов, работающих в современной системе образования, заинтересованных в изучении и применении инновационных методов удаленного обучения. Это и преподаватели государственных учебных заведений, и руководители учреждений образования, и онлайн-репетиторы из разных городов России и стран ближнего зарубежья (Азербайджан, Беларусь, Украина и др.).

Конференция предполагала как очную, так и дистанционную форму участия. Это позволило многим педагогам, не присутствуя лично, наблюдать за ходом мероприятий и активно взаимодействовать с выступающими, задавать вопросы и выполнять задания. Работа велась в различных форматах: мастер-классы, открытые уроки, творческие мастерские, круглый стол и даже игра-квест от проекта «Дети учат взрослых»…

Отлично зарекомендовал себя формат мастер-классов, который позволяет ведущему вовлекать слушателей в активную работу над заданиями тренера. Темы были представлены самые разные: от адаптации технологий для современного обучения до финансового просвещения педагогов, школьников и их родителей.

Отзывы участников и партнеров полны благодарственных слов и теплых пожеланий. Конференция не просто оправдала ожидания участников – она вдохновила и очередной раз подтвердила, насколько правильный путь избрали энтузиасты дистанционного обучения в России и за рубежом. Это еще одно доказательство актуальности, важности темы e-learning в развитии современного образования.

«Распорядитель» мероприятия «Дистанционный репетитор» не намерен останавливаться на достигнутом, и поэтому гендиректор компании Светлана Павлова уже пригласила всех участников на следующую, 5-ю, конференцию в 2015 году.

Так что до скорой встречи, друзья!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
12
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
546
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
748
Оставить свой комментарий

Ваш город: