Ваш город:

Откладывать дела на потом – полезно?!

12 окт. 2015 г.
0
3113

По мнению учёных из США, откладывание выполнения важных дел на потом даёт человеку некоторые преимущества.

Откладывать дела на потом – полезно?!

По мнению учёных из США, откладывание выполнения важных дел на потом даёт человеку некоторые преимущества.

По результатам масштабного исследования, эксперты Колорадского университета пришли к выводу, что прокрастинация (склонность откладывать принятие решений по важным делам на потом) на 28% зависит от факторов наследственного характера, хотя примерно в той же мере формируется и под влиянием окружающей среды. При этом воздействие окружающих является более определяющим фактором, чем гены, когда речь заходит о неспособности сосредоточиться на решении какой-либо задачи из-за постоянного отвлечения.

В исследовании приняли участие 386 пар близнецов, которые помогли специалистам ответить на вопрос о том, что именно влияет на принятие важных решений. Выяснилось, что прокрастинация приносит человеку и некоторые преимущества.

Группа учёных во главе с Даниэлем Густавсоном провела тестирование по трём категориям, среди которых числились такие, как склонность к прокрастинации, неспособность достигать своих целей и дисциплина. И по итогам анализа учёные выявили, что наличие склонности к прокрастинации позволяет людям лучше адаптироваться, снижает число их внутренних запретов и позволяет легче перестраиваться с одного вида деятельности на другой.

Прокрастинаторы способны устанавливать перед собой долгосрочные цели с последующим успешным достижением. Такие люди не отвлекаются на задачи повседневого и краткосрочного типа.

Фото взято с сайта http://image.naldzgraphics.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
112
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
188
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
456
Оставить свой комментарий

Ваш город: