Ваш город:

В столице открыл двери для посетителей детский образовательный парк КidZania

Детский образовательный парк КidZania в Москве является самым крупным в Европе.

В столице открыл двери для посетителей детский образовательный парк КidZania

Детский образовательный парк КidZania в Москве является самым крупным в Европе.

В церемонии его открытия принял участие и мэр Москвы Сергей Собянин, который назвал начало работы парка важным событием. По его словам, 10% жителей столицы – дети и подростки, которые стремятся познать окружающий их мир. И именно от взрослых зависит то, что их дети смогут узнать о жизни, как смогут адаптироваться к ней, каким образом получат информацию о новых профессиях и перспективах.

С. Собянин отметил продолжение активной работы по строительству новых учебных заведений, в том числе школ и детсадов, а также детских площадок и скверов. В этом процессе столичные власти сотрудничают с представителями бизнеса. В течение трёх лет в столице завершили такие крупные проекты, как «Мастерславль» и «Кидбург».

Мэр Москвы также выразил благодарность всем, кто внёс свой вклад в развитие проекта.

«Кидзания» представляет собой всемирную сеть детских парков образовательной тематики, которые позволяют детям в игровой обстановке приобрести навыки той или иной профессии. Первый подобный парк появился в Мексике. Работу он свою начал в 1999 году.

Территория московского парка игрового обучения, являющегося по счёту 21 в мире, достигает 10 тысяч квадратных метров, что делает его самым крупным среди ему подобных – от Японии до Чили. Навыки различных профессий здесь смогут ежегодно получать около 1 миллиона детей. Впервые в нём открылся настоящий центр подготовки космонавтов. Кроме того, международный паспорт столичного парка действителен во любом другом таком парке мира и содержит отметки о каждом визите его обладателя.

Фото взято с сайта http://favot.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
368
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
474
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
736
Оставить свой комментарий

Ваш город: