Ваш город:

Самые умные люди в истории человечества

2 июл. 2014 г.
0
8575

Ещё в 1905 году была создана серия тестов, которые позволяли установить уровень интеллектуальных возможностей человека. С тех пор началась эра IQ – коэффициента интеллекта.

Самые умные люди в истории человечества

Ещё в 1905 году была создана серия тестов, которые позволяли установить уровень интеллектуальных возможностей человека. С тех пор началась эра IQ – коэффициента интеллекта.

Данный показатель характеризует уровень мыслительных способностей. При этом средний уровень IQ соответствует ста единицам, цифра ниже семидесяти говорит об умственной отсталости. К примеру, средний показатель коэффициента интеллекта Нобелевских лауреатов колеблется от 150 до 160 единиц.

Но в истории человечества есть люди, до IQ которых Нобелевским лауреатам очень далеко, если не считать, конечно, их представителя Альберта Эйнштейна.

Например, Уильям Джеймс Сидис из Америки. Родился он в 1898 году и уже в полтора года с лёгкостью мог прочесть целый номер «New York Times». Уровень его интеллекта оценивался примерно в 300 единиц, хотя вполне возможно, что цифры могут быть преувеличены, поскольку сам Сидис тестов не проходил. В возрасте 8 лет он знал восемь языков, в 11 – учился в Гарварде, а через год выступал с лекциями в кружке математики по теме «Четырёхмерные тела». В 16 лет он уже имел степень бакалавра.

Ким Унг-Йонг – гений из Кореи с IQ, равным 210 единиц. Занесён в Книгу рекордов Гиннеса. В три года мог читать на корейском, японском, немецком и английском языках, писал прекрасные картины и стихи. Уже с четырёх до семи лет был вольнослушателем университета Ханьяна, а в 11 – окончил один из престижных университетов Колорадо, стал доктором физических наук и был приглашён для работы в НАСА.

Известная в Америке журналистка, драматург и писательница Мэрилин вос Савант отмечена Гиннесом с коэффициентом интеллекта порядка 230 единиц, причём это показатель ещё десятилетней девочки, зафиксированный 36 лет назад.

Известный чемпион мира по шахматам из России Гари Каспаров обладает уровнем IQ в 195 единиц.

Данный список можно писать ещё очень долго, так как в мире огромное количество людей, обладающих уникальными способностями и нельзя чётко дать определение понятию «самый умный человек».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
98
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
352
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
413
Оставить свой комментарий

Ваш город: