Ваш город:

Уральский школьник создал экзоскелет

4 нояб. 2014 г.
0
3616

Учащийся одной из школ Таскалы по имени Мертай Еламан представил свой проект экзоскелета, который получил признание лучшего на конкурсе Innova-2014.

Уральский школьник создал экзоскелет

Учащийся одной из школ Таскалы по имени Мертай Еламан представил свой проект экзоскелета, который получил признание лучшего на конкурсе Innova-2014.

Это устройство позволит увеличить физические возможности пользователя до 50 раз. В его основе лежит система гидравлики.

Жюри конкурса изобретений назвало это устройство «самым смелым» из всех макетов, что были продемонстрированы. На данный момент экзоскелет пока существует только в виде макета, так как для создания его реального варианта требуется существенная сумма денег.

Ранее Мертай создал проект генератора с магнитным полем в основе, срок службы которого достигает 50 лет. Кроме того, он является четырехкратным призёром конкурсов международного масштаба и шестикратным — республиканского.

Мероприятие Innova-2014 представляет собой конкурс, организованный для учеников с творческим воображением и креативным мышлением. По словам замдиректора технопарка «Алгоритм» Павла Проскурина, Мертай является именно таким ребёнком.

В числе прочих изобретений, представленных на данном конкурсе, вошли и менее фантастические на вид проекты, в том числе технология выработки биотоплива из навоза и снабжение электричеством ирригационных систем при помощи солнечных батарей. В общем сложности жюри отобрало семьдесят заявок.

Фото с сайта today.kz

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
418
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
755
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1173
Оставить свой комментарий

Ваш город: