Ваш город:

В приложение для школьников добавили поддержку математических символов

3 дек. 2017 г.
0
981

Участники образовательной онлайн-платформы для взаимного обучения смогут оформлять решение уравнений и задач так же, как в тетрадях.

В приложение для школьников добавили поддержку математических символов

Участники образовательной онлайн-платформы для взаимного обучения смогут оформлять решение уравнений и задач так же, как в тетрадях.

В мобильной версии платформы для взаимного обучения школьников и студентов Brainly, появилась функция набора и корректного отображения математических формул LaTeX*. Теперь ученики смогут помогать друг другу с примерами и уравнениями по математике, вводя специальные символы, недоступные в обычных телефонных клавиатурах. Ранее эта возможность была только у пользователей веб-версии сервиса на сайте znanija.com.

Технология поддержки символов LaTeX конвертирует определенный набор символов в образцовое графическое отображение знаков и формул, которые удобнее читать, что особенно важно для объяснений на школьном уровне. «Это очень актуальное обновление, поскольку на площадке много предметов, где формулы используются очень активно — это и общая категория “математика”, и алгебра с геометрией, а также экономика, информатика и физика», — комментирует региональный менеджер сервиса Олег Бурков.

Клавиатура приложения Brainly позволяет вписывать знаки геометрических функций (синуса, косинуса и др.), а также отображать обыкновенные дроби, цифры и переменные со степенями и индексами, выражения под корнем, знаки логарифмов, некоторые греческие буквы и так далее.

Новую функцию уже оценили активные пользователи, среди которых как школьники и студенты, так и учителя. «На мой взгляд, это уникальное приложение. Я не встречал такого широкого функционала для работы с математическими символами. Есть возможность передать практически любую математическую запись без искажений», — комментирует Евгений Аблаев, преподаватель математики и участник Brainly.

В дальнейшем платформа в целом и мобильное приложение получат больше функций персонализированного обучения. Приложение Brainly не содержит рекламы и доступно для бесплатного скачивания в Google Play Store.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
888
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3919
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5775
Оставить свой комментарий

Ваш город: