Ваш город:

В России прошёл опрос относительно нововведений в системе ЕГЭ

21 янв. 2015 г.
1
3721

По результатам опроса ВЦИОМ, касающегося новшеств в системе ЕГЭ, самыми информированными оказались представители молодого поколения.

В России прошёл опрос относительно нововведений в системе ЕГЭ

По результатам опроса ВЦИОМ, касающегося новшеств в системе ЕГЭ, самыми информированными оказались представители молодого поколения.

Опрос имел целью узнать, насколько высоко поддерживают россияне реформирование системы ЕГЭ. Как оказалось, в основном, граждане России высоко оценили введённые изменения.

Так, 96% респондентов заявили, что они знают, что такое ЕГЭ, 48% - имеют подробную осведомлённость, а 47% - имеют представление в общих чертах. Самый высокий уровень информированности показала возрастная группа 18-24 года (89%). Люди преклонного возраста – 28%, родители учащихся – 75%.

58% участников опроса заявили, что для поступления в ВУЗ главное – это баллы ЕГЭ, среди студентов так думают - 66%, среди педагогов – 46%, а среди преподавателей вузов – 52%.

Кроме того, 43% опрошенных считают, что интеграция выпускных экзаменов в школах и вступительных в вузы в общую систему ЕГЭ привело к облегчению процесса поступления для абитуриентов. Такого же мнения придерживаются 60% учителей и 64% преподавателей, а вот среди студентов этот показатель ниже – 45%.

70% жителей России согласны с тем, что данные меры позитивно скажутся с ростом уровня объективности оценки знаний учащихся. Этого мнения придерживаются 71% преподавателей и 64% студентов. В улучшении качества образования благодаря этому уверены 64% респондентов, а 55% считает, что это сделает образование более доступным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
257
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
902
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1838
Комментарии
Гость
Гость
23 авг. 2016 г., 4:59

"70% жителей России согласны с тем, что данные меры позитивно скажутся с ростом уровня объективности оценки знаний учащихся. Этого мнения придерживаются 71% преподавателей и 64% студентов. В улучшении качества образования благодаря этому уверены 64% респондентов, а 55% считает, что это сделает образование более доступным".
Ага, так я и поверил.

Оставить свой комментарий

Ваш город: