Ваш город:

В России начнёт работу Международная ассоциация студенческого телевидения

11 нояб. 2015 г.
0
3202

Площадкой для организации Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) станет Национальный образовательный телеканал «Просвещение».

В России начнёт работу Международная ассоциация студенческого телевидения

Площадкой для организации Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) станет Национальный образовательный телеканал «Просвещение».

Целью создания студенческого телевидения в России является организация консолидирующего и координирующего центра сети телестудий высших учебных заведений.

Согласно предложенной идее, проект поможет начинающим работникам в сфере журналистики организовывать трансляцию своих телепрограмм для более широкой аудитории. Помимо этого, студенческие телестудии получат поддержку как в виде необходимой аппаратуры, так и в плане создания контента.

Организаторы МАСТ утверждают, что их идея поможет молодому поколению по всей стране объединить фундаментальное базовое образование с практикой в реальных условиях. А в пресс-службе «Просвещения» отметили наличие немалого опыта взаимодействия с вузовским телевидением.

Проект предусматривает образование единой сети пресс-служб и медиацентров большей части российских вузов, а также использование получаемых материалов для подготовки информационных выпусков на еженедельной основе. Их трансляция будет осуществляться по всей России.

Кроме того, МАСТ займётся воплощением в жизнь проекта сотрудничества с зарубежными студенческими телестудиями, что откроет российским вузам возможность организовывать практику учащимся по направлению «Журналистика» в других странах, а также расширять сотрудничество в реализации различных программ в глобальном масштабе. Предполагается также активное сотрудничество МАСТ с государствами БРИКС и ШОС.

Начинающие журналисты будут работать при поддержке со стороны опытных специалистов своего дела, а общая база контента позволит организовать эфирное внутривузовское вещания, в том числе и на федеральных телеканалах.

Поддержку проекту также оказывает Минобрнауки РФ, Госдума, РАО, ВСЭ, РСМ и другие организации.

Фото взято с сайта http://vse-poluchitsya.innoros.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
867
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1289
Оставить свой комментарий

Ваш город: