Ваш город:

В России пройдет студенческая цифровая олимпиада

Цифровая олимпиада "3К" состоится в России через 32 дня. Лидеры среди промышленных корпораций приглашают всех учащихся российских вузов принять в ней участие.

В России пройдет студенческая цифровая олимпиада

Цифровая олимпиада "3К" состоится в России через 32 дня. Лидеры среди промышленных корпораций приглашают всех учащихся российских вузов принять в ней участие.

Олимпиада получила такое название в честь трёх известных учёных России: Андрея Колмогорова, Леонида Канторовича и Сергея Королёва. Мероприятие будет включать три тура и позволит определить наиболее талантливых студентов, выбравших для обучения такие направления подготовки, как прикладная математика и IT-сфера, инженерия и прикладная экономика. Участниками олимпиады смогут стать студенты со всего мира, владеющие русским языком.

Олимпиада получила поддержку со стороны наиболее крупных компаний-работодателей, среди которых холдинг «Авиационное оборудование» и ЦНИИ «Электроника». По словам Максима Кузюка, гендиректора холдинга, за решением принять участие в проекте стоит острая необходимость в обновлении кадров большинства ведущих компании, поскольку они нуждаются в талантливых и амбициозных сотрудниках.

Первый тур пройдёт с 1 февраля по 15 апреля 2015 года в игровом формате по пяти основным дисциплинам (физике, биологии, математике, экономике и химии) с использованием мобильных устройств. Второй тур намечен на 25 апреля. В ходе него участникам предстоит пройти стандартизированное тестирование на сайте мероприятия. Целью первого и второго тура является выявление способностей студентов когнитивного и психологического характера, которые могут оказать влияние на их профориентацию в будущем.

Третий тур пройдёт в конце мая, а его площадками станут вузы по всей России. В разработке заданий финального тура будут принимать участие компании-работодатели и ведущие преподаватели отечественных вузов.

Победители мероприятия получат премии. Призовой фонд составляет 3 миллиона рублей. Кроме того, победителей ждут перспективы трудоустройства в ведущих компаниях России.

Все желающие должны подать заявку и зарегистрироваться на официальном портале данного мероприятия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
741
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1085
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1522
Оставить свой комментарий

Ваш город: