Ваш город:

Ведущие журналы по психологии и педагогике в свободном доступе

Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) предоставил свободный доступ к библиотеке лидирующих периодических российских изданий в сфере психологии и педагогики. База журналов насчитывает свыше 10 тысяч научных статей, которые теперь доступны для ознакомления и изучения учащимся, практикам, исследователям – всем желающим.

Ведущие журналы по психологии и педагогике в свободном доступе

Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) предоставил свободный доступ к библиотеке лидирующих периодических российских изданий в сфере психологии и педагогики. База журналов насчитывает свыше 10 тысяч научных статей, которые теперь доступны для ознакомления и изучения учающимся, практикам, исследователям – всем желающим.

В целом, 6 из 14 академических журналов, выпускаемых при университете, включены в реестр ВАК, а ещё 7 представлены в зарубежных базах. В основе реализованной инициативы представителей вуза стоит желание раскрыть информацию о достижениях и исследованиях в научной сфере, а также выступить с поддержкой по отношению к всемирной тенденции открытого распространения знаний.

Как пояснили в вузе, политика открытости и раньше действовала в МГППУ, но распространялась исключительно на цифровые издания. Основной причиной этого решения в университете назвали возможность предоставить доступ всем желающим к актуальным научным знаниям.

Стоит также отметить, что в начале текущего года журнал «Психологическая наука и образование», который теперь предоставляется в открытом доступе в цифровой версии, стал лидером рейтинга Science Index 2014.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
615
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
958
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1374
Оставить свой комментарий

Ваш город: