Ваш город:

Активная молодёжь выбирает космос

10 июл. 2014 г.
0
3528

Что значит люди с активной жизненной позицией? Это инициативные люди, которые не сидят сложа руки, а постоянно действуют и стремятся к поставленной цели, окрылённые силой желания.

Активная молодёжь выбирает космос

Что значит люди с активной жизненной позицией? Это инициативные люди, которые не сидят сложа руки, а постоянно действуют и стремятся к поставленной цели, окрылённые силой желания.

Почти пятьсот таких активных студентов из различных регионов страны стали участниками Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный-2014», официальное открытие которой прошло 1 июля в Благовещенске.

В большинстве своём это учащиеся, которые решили связать свою судьбу с освоением высоких технологий и космического пространства.

С первого стартового стола космодрома, который будет готов в 2015 году, планируется произвести запуск ракеты-носителя «Союз-2». Одним из важных моментов мероприятия станет тот факт, что первая на новом космодроме ракета-носитель выведет на орбиту собранный руками молодёжи спутник – подарок 2011 года от Московского государственного университета к трёхсотлетию своего основателя. Аппарат так и был назван – «Ломоносов».

Он является самым крупным из трёх аппаратов космической флотилии МГУ. И цель его экспериментов – изучение космического излучения самых высоких энергий в ближнем и дальнем космосе – соответствует одному из основных направлений научной деятельности Ломоносова, оставившего выдающиеся работы по так называемым полярным сияниям.

Представители студенческих отрядов и те учащиеся, которые участвовали в создании спутника, – активные и целеустремлённые молодые люди, продвигающие будущее российской космической науки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
578
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
927
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1338
Оставить свой комментарий

Ваш город: