Ваш город:

III Образовательный Форум для педагогов дополнительного образования и кружководов

26-28 марта 2014 г. в Культурном центре ЗИЛ пройдет Образовательный Форум для педагогов дополнительного образования. Деятельность Форума направлена на профессиональное развитие педагогов, повышение квалификации преподавателей, знакомство с самыми современными материалами для преподавания.

III Образовательный Форум для педагогов дополнительного образования и кружководов

26-28 марта 2014 г. Москва, Культурный центр ЗИЛ

III Образовательный Форум

для педагогов дополнительного образования и кружководов

Организаторы: Ассоциация участников рынка артиндустрии, Культурный центр ЗИЛ, журнал «АРТИНДУСТРИЯ», компания «Черная речка», журнал «Художественная Школа».

При поддержке: Правительства г. Москвы

Уважаемые господа!

26-28 марта 2014 г. в Культурном центре ЗИЛ пройдет Образовательный Форум для педагогов дополнительного образования. Деятельность Форума направлена на профессиональное развитие педагогов, повышение квалификации преподавателей, знакомство с самыми современными материалами для преподавания.

Образовательный Форум для педагогов дополнительного образования и кружководов -это площадка для профессионального развития, обновления себя, узнавания самых современных материалов для преподавания. Вся программа ориентирована исключительно на педагогов, абсолютно практична и предметна.

Значение Образовательного Форума для педагогов дополнительного образования и кружководов возрастает в настоящее время, в период реформирования системы дополнительного образования в России и внедрения «Стратегии развития индустрии детских товаров до 2020 года», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.06.2013 г. № 962-р.

В программу Форума входит:

· Конференция (26 и 27 марта) самые актуальные вопросы дополнительного образования. Построение коммуникаций между представителями бизнеса и педагогами дополнительного образования.
· Территория мастер-классов (26, 27 и 28 марта)свыше 400 практических занятий за 3 дня (живопись масляными, акриловыми, водорастворимыми масляными красками, акварельная живопись красками и карандашами, работа пастелью, роспись по стеклу, роспись по керамике, бумагопластика, декупаж, работа с полимерными глинами, скрапбукинг, квиллинг, коллажная техника, золочение, печатная графика: монотипия, линогравюра и др.)
· Впервые!мастер-классы по техническому творчеству, идеи создания клубов: изучении истории России, через создание моделей боевой техники, использование их в военной игре, изучение ВОВ через военную игру.

· Впервые! - Adobe Creative Cloud — новое поколение креативных инструментов.Цифровые технологии прочно вошли в жизнь современного общества — от школьников и студентов до сотрудников компаний и учебных учреждений. Именно сейчас жизненно важно интегрировать современные технологии в процесс обучения, причем как в виде обучающих материалов, так и в виде новых учебных курсов: компьютерная живопись и графика, верстка, промышленный дизайн, ландшафтный дизайн – и все это на уроках с детьми.

· Впервые! – LEGO Education – и как создавать клубы раннего развития.

Занятия проходят в группах по 10 человек. Предварительная запись обязательна.

· Выставка товаров и материалов для творчества (26, 27 и 28 марта)знакомство с современными и традиционными материалами и инструментами для творчества и изобразительного искусства, книгами и учебниками, высокотехнологичным программным обеспечением, оборудованием и т.д.

· Сертификация (26, 27 и 28 марта)– возможность пройти систему сертификации по отдельным программам (16 и 24 часа).

Образовательный Форум для педагогов дополнительного образования и кружководов приглашает:

• Директоров и преподавателей творческих студий

• Директоров и преподавателей школ искусств

• Директоров клубов и кружководы

• Директоров, методистов, преподавателей ИЗО, Технологии, Специалистов по внеклассной работе общеобразовательных школ

• Директоров, методистов, воспитателей детских садов

• Директоров, преподавательский состав, учащихся профильных средних специальных учебных заведений

• Директоров, преподавательский состав и студентов профильных высших учебных заведений

• Специалистов по арт-терапии реабилитационных центров, центров социального обслуживания населения;

• Всех творческие люди, вне зависимости от предмета деятельности, которые стремятся к саморазвитию, самосовершенствованию и для которых творчество, в широком понимании этого слова, является неотъемлемой частью жизни.

Программа Форума рассчитана на участие в ней 1500 специалистов.

Почему мы проводим Форум?

Педагоги по визуальным художественным видам творчества вынуждены знать гораздо больше и владеть большим арсеналом практических умений работы с материалами. В этом помочь могут только производители товаров. Педагогов дополнительного образования готовы поддерживать производители товаров для ИЗО, декоративно-прикладного и технического творчества, товаров для детского развития. Вас ждут на Форуме самые успешные компании артиндустрии для УСТАНОВЛЕНИЯ КОНТАКТОВ и ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ для организации совместных акций, спонсорству ваших творческих конкурсов и проектов, снабжению материалами для учебного процесса. Вместе мы можем решить много вопросов!

10 причин, почему мы поддерживаем педагогов допобразования
и творческих учителей:

1. Искусство учит детей делать хорошие, правильные выводы О КАЧЕСТВЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ. Большая часть образовательных предметов школьной программы строится на правильных ответах, законах и правилах, в искусстве же все является РЕШЕНИЕМ, а не правилом.

2. Искусство учит детей пониманию, что проблемы могут иметь БОЛЕЕ ОДНОГО РЕШЕНИЯ, и что на один и тот же вопрос может быть БОЛЕЕ ОДНОГО ОТВЕТА.

3. Искусство прославляет РАЗНЫЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Один из самых больших уроков, которое преподносит искусство: есть много способов, чтобы видеть и интерпретировать мир.

4. Искусство учит детей тому, что РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ЗАВИСИТ от ЦЕЛЕЙ, а ситуация изменяется в зависимости от обстоятельств и возможностей. Обучение искусству требует способностей и готовности оказаться в непредвиденных обстоятельствах, и быстро изменяться по мере того, как ситуация разворачивается.

5. Искусство очень ярко демонстрирует, что не только буквами и числами выражаются знания. Наше познание мира не ограничивается чтением и счетом.

6. Искусство учит тому, как МАЛЕНЬКИЙ НЮАНС способен произвести БОЛЬШОЙ ЭФФЕКТ. Искусство – это движение нюансов.

7. Искусство учит додумывать до конца и в материале. Все виды искусства используют средства, с помощью которых ИДЕЯ СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ.

8. Искусство способно научить высказывать то, что невозможно сказать словами. Когда дети обнаруживают, что занятия творчеством помогают им чувствовать, и посредством творчества выражать свои мысли и чувства, которые становятся понятны окружающим.

9. Искусство дает УНИКАЛЬНЫЙ ОПЫТ, который мы не можем получить из других источников, и через этот опыт открывается широчайший и разнообразнейший диапазон чувств.

10. Занятия искусством в детстве дают осознание, что искусство является ценностью во взрослом мире.

МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ! И занятия визуальным художественным творчеством должны стать одним из самых востребованных направлений в дополнительном образовании у детей от 2 до 17 лет!

Ждем вас 26-28 марта 2014 г. в Культурном Центре ЗИЛ

Участие в Форуме (мастер-классы, конференция, выставка) – БЕСПЛАТНОЕ.

Участие в программе СЕРТИФИКАЦИИ – 500 руб.

Подробности Форума и электронная регистрация - http://www.artindustry.ru/project/forum/

Facebook - https://www.facebook.com/gorod.tvor4estva

ВКонтакте - https://www.vk.com/gorod.tvor4estva

Заявки на участие направлять – 6909973@mail.ru

Место проведения – Культурный Центр ЗИЛ, Москва, ул. Восточная, д.4, стр.1

Время работы – 26 и 27 марта – с 9.30 до 18.00, 28 марта с 10.00 до 16.00

Вход - свободный

Кудашкина Ирина

директор НП Ассоциация участников рынка артиндустрии

8-916-690-99-73

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
298
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
795
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
927
Комментарии
Елена
Гость
20 янв. 2016 г., 17:55

Педагоги дополнительного образования помогите, в чем состоит специфика деятельности педагога дополнительного образования?

Администратор
21 янв. 2016 г., 21:21

Спасибо за интерес к нашему порталу!
Вопрос очень широкий и требует конкретизации. Но если говорить в общем, то педагог допобразования осуществляет поддержку развития творческих способностей учащихся. Работа учителя общеобразовательной школы нацелена на усвоение учащимися необходимого объёма знаний в рамках коллектива, на индивидуальную работу с каждым учеником нет времени, и этот пробел призвана восполнять педагогика допобразования.

Antartemaice
Гость
16 февр. 2016 г., 23:48

Всем привет!
Извиняюсь поздно отписалась.

Оставить свой комментарий

Ваш город: