Ваш город:

Единый читательский билет для электронных библиотек

3 мая 2014 г.
0
2602

По заявлению Владимира Мединского, главы Министерства культуры, до завершения текущего года в России будет введён в обращение так называемый единый читательский билет, благодаря которому станет доступна возможность читать книги из фонда электронной библиотеки.

Единый читательский билет для электронных библиотек

В. Мединский сообщил, что будет произведено объединение пятидесяти национальных электронных библиотек. Для того чтобы войти в хранилище всех оцифрованных изданий, обладателю абонемента необходимо будет ввести комбинацию цифр, соответствующую присвоенному ему индивидуальному номеру. По словам министра, данный проект достаточно сложен, но прилагаются все усилия, чтобы завершить его до конца 2014 года.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
524
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
734
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1467
Оставить свой комментарий

Ваш город: