Ваш город:

Мошенничество с ЕГЭ в Сети прекратится

27 янв. 2014 г.
0
2587

Официальные соглашения с соцсетями заключил Рособрадзор. Теперь эта контролирующая организация может отслеживать всех, кто размещает в сети материалы ЕГЭ, и на этом основании аннулировать их результаты. Руководитель Рособрнадзора предупредил об этом учеников и их родителей.

Мошенничество с ЕГЭ в Сети прекратится

Сегодня представители всех соцсетей помогают отслеживать появление в интернете материалов ЕГЭ. По заявлению главы Рособрнадзора, таких материалов сегодня вообще не существует, и все, что может предлагаться в Сети – это обман.

Неформальные объединения студентов и молодежи РФ сообщают на своих страничках в соцсетях о том, что готовых ответов, выложенных в интернете, не стоит ждать. Вместо этого нужно заняться подготовкой к ЕГЭ и понимать, что если во время экзамена кто-то будет использовать мобильник, его результаты будут аннулироваться. Чтобы сдающие ЕГЭ не проносили мобильники в аудитории, на пороге их будут проверять служители порядка с металодетектором.

В прошлом, 2013 году, аннулированы результаты 140 человек, выложивших в Сеть свои материалы. Сдача экзаменов проходила с большим количеством нарушений, в которых принимали участие не только школьники, но и организаторы.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
114
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
451
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1039
Оставить свой комментарий

Ваш город: