Ваш город:

Неэффективные вузы продолжают лишать лицензий

17 янв. 2014 г.
0
2661

Борьба с нарушениями законодательства в работе вузов продолжает оставаться важным элементом государственной политики в сфере образования. Рособрнадзор принял решение приостановить работу еще трех вузов, лишив их лицензии. Речь идет о школе бизнеса «МИРБИС» (Москва), Институте деловых коммуникаций и брянском филиале Московского института рекламы.

Неэффективные вузы продолжают лишать лицензий

Лицензии перечисленных вузов отозваны после выявления несоблюдения стандартов образования, лицензионных требований и ряда нарушений закона. Например, у филиала института рекламы не было оснащенного здания и учебных аудиторий, элементарного технического обеспечения, а также укомплектованного штата педагогов, оформленных в соответствии с законом. Предписания Институту деловых коммуникаций и школе бизнеса «МИРБИС» выданы второй раз.

В ноябре 2013 г. лицензии отобрали у 69 вузов, а в декабре по решению Рособрнадзора предписания были выписаны 11 филиалам вузов, 18 негосударственным вузам, а также двум научным организациям. Широко освещалась в прессе ситуация с Институтом русского театра, в котором комиссия выявила серьезные нарушения при приеме абитуриентов. Так в этот вуз зачислялись лица, не сдававшие ЕГЭ и с фиктивными школьными аттестатами.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
373
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
726
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1131
Оставить свой комментарий

Ваш город: