Ваш город:

Повторная сдача ЕГЭ и ГИА

17 февр. 2014 г.
0
4516

Предметы, к которым одинаковый интерес проявляют и учителя, и ученики – это ЕГЭ и ГИА. Особенно, если речь идет о повторной сдаче экзаменов и времени действия результатов. И те, и другие задаются одними и теми же вопросами об организации и проведении экзаменов, а также о существующих нововведениях.

Повторная сдача ЕГЭ и ГИА

Относительно ГИА особо животрепещущим является вопрос количества экзаменов для девятиклассников. Выпускники средних профессиональных учебных заведений вопрошают, могут ли участвовать в ЕГЭ повторно.

Этой весной российские школьники сдадут литературу и географию уже 26-го мая. Следом, 29 мая, им предстоит Единый государственный экзамен по русскому языку, который является обязательным предметом. Физику и иностранные языки школьники будут сдавать 2 июня. Математика, обязательный экзамен №2, назначена на 5 июня. Информатику и информационно-коммуникационные технологии, историю и биологию нужно будет выучить к 9 июня, а завершится экзаменационный марафон 11 июня сдачей химии и обществознания.

Экзамен по математике в рамках государственной итоговой аттестации пройдет 31 мая, а по русскому языку – 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина. 28 мая желающие смогут попробовать свои силы в химии, информатике, обществознании, литературе и ИКТ. 3 июня можно будет сдать историю, биологии, географию, физику и иностранные языки.

Сдать ЕГЭ повторно

Выпускники школ, не сумевшие поступить в вузы после окончания школы, но грезящие высшим образованием, могут пересдать ЕГЭ. Для этого строго до 1 марта им потребуется в специальных местах, выбранных органами образования, пройти регистрацию на экзамены.

Сочинение: быть или не быть?

К сожалению, или к счастью, введение сочинения в 2014 году не предусмотрено. Смело ориентируясь на прошлогоднюю экзаменационную структуру, школьники могут готовиться к 2-м обязательным предметам – русскому языку и математике, а также выбирать из двенадцати представленных предметов.

ГИА для девятиклассников

Девятиклассники могут быть спокойны: на данный момент готовиться им нужно только к экзаменам по математике и русскому языку. Остальные экзамены могут быть сданы в добровольном порядке.

Результаты прошлых лет

Действительными в 2014 году будут являться результаты 2012 и 2013 годов, тогда как на предыдущие года закон распространяться не будет.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
411
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1637
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2584
Оставить свой комментарий

Ваш город: