Ваш город:

Президент РФ подчеркнул необходимость подготовки хороших специалистов в кинематографических вузах

27 мая 2013 г.
0
2772

Владимир Владимирович Путин призвал обратить внимание все вузы в сфере кинематографии на подготовку высококвалифицированных специалистов в этой области.

Президент РФ подчеркнул необходимость подготовки хороших специалистов в кинематографических вузах

На проходившем в пятницу собрании, посвященном развитию отечественного кинематографа, Владимир Путин заявил, что кинопроизводители выдвигают ряд достаточно жестких требований в отношении работ выпускников кинематографических вузов. Однако далеко не всем специалистам после окончания высшего учебного заведения удается соответствовать пожеланиям работодателей. Это объясняется тем, что многие обучающие программы в вузах давно устарели, а обучение по новым направлениям современного кинопрома попросту не ведется.

Президент также отметил, что на сегодняшней бирже кинорынка требуется множество профессионалов более чем по сотне специальностей, в то время как в вузах могут предложить всего с десяток направлений для будущих кинематографистов.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
795
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1141
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1605
Оставить свой комментарий

Ваш город: