Ваш город:

РАО определилась с ключевыми проблемами

1 мая 2014 г.
0
3133

В Российской академии образования на общем собрании был определён список основных проблем, которые подлежат первоочередному решению. Как пояснили в организации, современное образование постепенно теряет социальную функцию, в результате чего возникает необходимость в создании новых стандартов с целью последующей концентрации на подготовке новых специалистов в сфере образования. Основной необходимостью являются такие виды образования, как инклюзивный и коррекционный.

РАО определилась с ключевыми проблемами

Экс-министр образования Андрей Фурсенко отметил, что РАО должна взять на себя контроль как образования в школах, так и в вузах. В частности, предполагается необходимость пересмотра текущих стандартов продолжительности обучения по некоторым направлениям. Также А. Фурсенко отметил и тот факт, что рост заработной платы у преподавателей привёл к изменению проблем, волнующих педагогов. На данный момент работников этой сферы заботит не оплата труда, а уровень качества образования.

В целом, это только основные вопросы, подлежащие решению. Также предполагается разобраться с реструктуризацией системы образования с целью её последующей адаптации под новое поколение детей, сохранение чистоты русского языка и формирование системы научного цитирования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
228
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
458
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
715
Оставить свой комментарий

Ваш город: