Ваш город:

Россияне хотят видеть своих детей здоровыми

6 дек. 2013 г.
0
2890

Фондом Общественное мнение в октябре 2013 года был проведен опрос полутора тысяч людей в более чем ста населенных пунктах России. По результатам данного соцопроса, около 90% граждан нашей страны считают, что физкультура в школе должна быть обязательным предметом и проводиться более двух раз в неделю.

Россияне хотят видеть своих детей здоровыми

Помимо этого, 57 % опрошенных твердо уверены: школьникам положено сдавать нормативы в обязательном порядке. По мнению респондентов, физические нагрузки и сдача спортивных нормативов направлены на укрепление здоровья детей. Вместе с тем, физкультура научит детей ставить перед собой цели и достигать их, а также позволит оценить физическое развитие учащихся.

Но не все опрошенные россияне считают, что сдача нормативов школьниками – это благо. Около 20 % из них уверенны, что оценка учеников должна быть более дифференцированной, потому что каждый ребенок уникален и не у всех есть хорошие физические данные. Но в том, что заниматься физической культурой обязаны все школьники разногласий нет.

Так как уровень физического развития детей ежегодно падает из-за снижения их уровня активности, проведение дополнительных уроков физкультуры, в обязательном для всех порядке, кажется довольно хорошей идеей.

При проведении соцопроса уровень статистической погрешности не превысил 3,6%.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
483
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
1031
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1069
Оставить свой комментарий

Ваш город: