Ваш город:

Среди написавших «Тотальный диктант» оказалось около 2000 отличников

17 апр. 2014 г.
0
3234

По итогам прошедшего «Тотального диктанта» стало известно, что наиболее высокий уровень грамотности продемонстрировали 3% или почти 2000 участников.

Среди написавших «Тотальный диктант» оказалось около 2000 отличников

Мероприятие состоялось 12 апреля и привлекло около 64 тысяч людей. Диктант писали в Сан-Хосе, Окленде, на Таймыре, а зарубежными лидерами по числу желающих проверить свои знания по орфографии и пунктуации стали такие города, как Рига, Таллин, Павлодар и Бишкек.

Организаторы отмечают увеличение работ, написанных «на отлично». Если сравнивать с прошлым годом, то их число было на 400 человек меньше (1,25% из 32 000).

Наиболее трудными словами для участников диктанта стали: «гармошка», «перрон» и другие. Если просмотреть статистические данные, то можно увидеть, что в прошлые годы «двойки» за свои работы получили почти 51,4% писавших, а четверки – 16,5% человек, в то время как отличников было 1,35%.

Заметно выросло и число людей, которые писали диктант в режиме онлайн. Современными технологиями воспользовались свыше 6,5 тысяч человек. Наиболее старшему из них 102 года. Его зовут Александр Капторенко. Он житель Новосибирска, к сожалению, написал свою работу на «двойку». Несмотря на то что он занимается литературным творчеством и является ветераном спорта, Александр признаёт, что не очень «дружит» с пунктуацией, поэтому пользуется услугами корректора при написании своих произведений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
522
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
857
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1286
Оставить свой комментарий

Ваш город: