Ваш город:

В церемонии открытия Глобального университетского форума приняли участия два российских министра

25 апр. 2014 г.
0
2724

Право открыть Глобальный университетский форум выпало двум министрам РФ: Дмитрию Ливанову и Сергею Лаврову. Это мероприятие, одним из лозунгов которого стали слова «Университеты о будущем. Будущее университетов», проводится ежегодно, начиная с 2008, в странах «Восьмёрки».

В церемонии открытия Глобального университетского форума приняли участия два российских министра

Присутствие на форуме двух министров говорит о том, что за его организацию и проведение отвечают сразу два ведомства. Организацию мероприятия взял на себя МГИМО, он же предоставил для проведения заседаний свою площадку. Среди его партнёров имеются МГУ, РУДН и НИТУ ЙМИСиСЙ. В рамки программы форума включены два смысловых блока: первый посвящён рискам и тенденциям современности, а во втором будут обсуждаться вопросы образования.

На церемонии открытия глава МИД не смог не коснуться украинского кризиса, а также роли в нём ряда мировых держав. В свою очередь Дмитрий Ливанов высказался на тему присоединения Крыма к РФ и создания на его территории федерального университета, программа развития которого будет представлена во втором полугодии 2014 года.

По словам Д. Ливанова, до конца текущей декады в стране будет создано большое количество высокотехнологичных рабочих мест (около 25 млн), что потребует наличие преподавателей в вузах с более высоким уровнем квалификации.

Д. Ливанов отметил также значительное увеличение количества выпускников школ, желающих стать студентами вузов, и рассказал о том, что теперь при поступлении будут учитываться золотые медали и другие достижения абитуриентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
203
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
270
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
541
Оставить свой комментарий

Ваш город: