Ваш город:

В Индии открыла двери выставка «Российское образование - 2014»

8 мая 2014 г.
0
2985

Открывшаяся в Индии выставка «Российское образование - 2014» является инициативой по продвижению российского образования за рубежом. Молодое поколение Индии получило возможность пообщаться с представителями вузов РФ в Нью-Дели.

В Индии открыла двери выставка «Российское образование - 2014»

Выставка была организована при совместной поддержке РЦНК и RUS EDUCATION INDIA, индийской компанией, продвигающей российское образование. В этом году число участников этого мероприятия составляет 11 вузов.

На выставке можно будет получить всю исчерпывающую информацию по каждому представленному вузу, а также подать в них документы. Кроме Нью-Дели, она также пройдет и в других городах – Калькутте (8 мая) и Ченнаи (10 и 11 мая).

По словам представителей РЦНК такое сотрудничество в сфере образования между двумя странами длится уже давно, поэтому многие учебные заведения России имеют богатый опыт в подготовке индийских студентов, число которых растёт с каждым годом.

Кроме высшего образования, целью мероприятия является и сотрудничество в сфере культуры. На данный момент в России обучатся более 5000 индийцев. Ежегодно российские вузы выбирают свыше тысячи индийских студентов. Основной причиной такой популярности является соотношение цены и качества, а также высокий мировой рейтинг вузов России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
524
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
734
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1469
Оставить свой комментарий

Ваш город: