Ваш город:

В России появился онлайн-университет международного класса

21 янв. 2014 г.
0
2905

В Рунете начал работу бесплатный онлайн-университет. По мнению создателей «Универсариума» - так они окрестили свое детище – он поможет повысить уровень образованности россиян.

В России появился онлайн-университет международного класса

За рубежом получением образования онлайн сегодня никого не удивишь. Например, в Соединенных Штатах Америки электронные курсы через интернет предлагают многие университеты и крупные системы онлайн-обучения. В России же, «Универсариум», базирующийся на ведущих западных разработках и методиках, пока единственное учебное заведение в своем роде.

По словам одного из авторов системы Д. Гужеля, цель университета – предоставить людям любого возраста и статуса доступ к современному качественному образованию. Он основан на идее открытых массовых курсов, транслирующихся онлайн. За рубежом сегодня несколько межуниверситетских обучающих платформ, где ведущие учебные заведения публикуют свои курсы. Проект «Универсариум» создается в связке с несколькими университетами РФ, чьи преподаватели создают для него курсы. Сейчас университет наполняется курсами самой разной направленности.

Записаться в университет могут все, у кого есть доступ в Сеть – для этого достаточно зарегистрироваться на сайте проекта и выбрать интересующие дисциплины. Студентам предлагают две формы – простое прослушивание лекций для повышения культурного уровня и полноценное обучение с выполнением домашних заданий, участием в группах, изучением дополнительной литературы и т.д.

Занятия в университете начались 20 января. Сегодня записаться можно только на три курса: по математике, химии и экономике. Если проект получит популярность, по его окончании можно будет получить государственный диплом.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
691
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1036
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1456
Оставить свой комментарий

Ваш город: