Ваш город:

В «Тотальном диктанте» приняли участие более 50 тысяч человек

14 апр. 2014 г.
0
4804

«Тотальный диктант» в этом году написали более 50 000 человек. Мероприятие прошло на всех континентах, включая станции в Антарктике и МКС.

В «Тотальном диктанте» приняли участие более 50 тысяч человек

Проведение акции началось с Дальнего востока России, где в госуниверситете Сахалина пришлось из-за большого числа желающих задействовать для диктанта не одну, а даже две аудитории. Петропавловск-Камчатский впервые принял участие в акции, где собралось 180 участников. Сразу на шести площадках писали «Тотальный диктант» в Иркутске.

В Москве диктант писали на 30 площадках, где с трудом расположились свыше 3000 человек, пришедших проверить свои познания в орфографии и пунктуации.

Результаты работ будут известны до 16 апреля после проверки профессиональными преподавателями.

Общее число русскоязычного населения в мире составляет свыше 250 миллионов человек. Именно это и делает акцию «Тотальный диктант» настолько масштабным мероприятием - 350 городов в 45 странах. Рекорд этого года был поставлен и в столице Эстонии Таллине. Здесь участие в акции приняли 550 человек. Все доступные места в Королевском музыкальном колледже Лондона также были заняты.

Все те, кто не смог написать «Тотальный диктант» на одной из площадок, могли воспользоваться возможностями Интернета, где спустя некоторое время написанный текст можно было сверить с оригиналом. Лучшие работы будут награждены. Вручение призов должно пройти 19 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
208
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
437
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
488
Оставить свой комментарий

Ваш город: