Ваш город:

Восемь университетов в России примут участие в одной из образовательных выставок в Индии

18 мая 2013 г.
0
2773

В Нью-Дели стартовала выставка "Образование в России-2013", которая проводится ежегодно.

Восемь университетов в России примут участие в одной из образовательных выставок в Индии

За первые несколько дней работы на выставке побывали более 300 студентов Индии, которым выпада возможность ознакомиться с работами и проектами российских студентов из 10 знаменитых вузов РФ.

Среди отечественных участников оказались следующие вузы: Московский энергетический институт, Волгоградский государственный медицинский университет, Тверская государственная медицинская академия, Казанская государственная медицинская академия, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет и Петербургский политехнический университет, а также Вяткинский государственный университет.

Организатором мероприятия выступил РЦМО (Российский центр государственного образования) и ведомство "Россотрудничества", находящегося на территории Индии. Целью выставки является привлечение иностранных студентов для обучения в вузах РФ. Все, кто заинтересовался образованием в России, могут обратиться за дополнительной информацией в РЦМО.

Эксперты отмечают, что иностранные студенты отдают наибольшее предпочтение медицинским российским вузам. Чуть меньшей популярностью пользуются технические высшие учебные заведения, но лишь потому что, как правило, там предлагается обучение только на русском языке.

Организаторы напомнили, что выставка пройдет не только в Нью-Дели, но и в других городах Индии – Калькутте, Мумбаи и Ченнаи.

По статистике на учебу в РФ отправляется порядка тысячи индийских студентов ежегодно.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
72
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
329
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
387
Оставить свой комментарий

Ваш город: