Ваш город:

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов компании Siemens

30 нояб. 2013 г.
0
2715

Концерн Siemens довольно успешно проводит ряд социальных проектов, призванных развивать талантливую молодежь, под эгидой программы «Поколение 21». К числу заслуг компании в данной сфере стоит отнести поддержку учебных заведений по всей территории России и Всероссийский конкурс научных инноваций для учеников старших классов, главной задачей которого – поддержать талантливых молодых людей в их научных и технологических проектах.

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов компании Siemens

Стоит отметить, что этот проект – важная часть работы Siemens в области соц. ответственности, цель которой – помощь в развитии культуры и образования Российской Федерации.

Конкурсанты сами вольны выбирать темы своих научно-технических проектов в направлениях, связанных, непосредственно, с деятельностью компании Siemens. Среди них: энергетика, индустрия, здравоохранение, инфраструктура и города. Объектами исследований могут быть альтернативные источники питания, методы энергосбережения, инновационные энергетические системы, усовершенствования в транспортной системе, утилизация отходов и т. д. Проблемы в работах участников могут рассматриваться как на местном и региональном уровнях, так и в масштабах страны и всего мира.

Конкурс будет проводиться в два тура. Первый – региональный (полуфинальный), второй – финальный, на федеральном уровне. Сам финал будет проходить в Москве, где будут соревноваться авторы лучших работ.

Экспертные советы будут принимать решения по поводу победителей на обоих этапах: региональном и федеральном. В их состав войдут представители концерна Siemens, преподаватели лучших ВУЗов страны и члены академии наук РФ.

Призерам конкурса предусмотрены ценные подарки и денежные вознаграждения в размере от двадцати до трехсот тысяч рублей. Научным руководителям ребят, занявших призовые места также выплатят кругленькие суммы. Будут награждены еще и те школы, ученики которых уже не единожды принимали участие в данном проекте.

Всего в конкурсе научно-технических инновационных проектов принимало участие около 5400 учеников, которые прислали более 4400 заявок и 3850 работ. Поддержало компанию Siemens в данном начинании огромное количество школ, университетов и органов государственной власти. Проект ежегодно проходит под патронатом Минобрнауки Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
439
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1192
Оставить свой комментарий

Ваш город: