Ваш город:

Процедура поступления в ссузы претерпела изменения

18 мар. 2014 г.
0
3663

Новый приказ Минобразования, опубликованный в начале текущего месяца, предусматривает изменённую процедуру зачисления абитуриентов в учреждения среднего профобразования. Внесённые изменения обеспечивают соответствие процедуры принятия учащихся действующему законодательству об образовании.

Процедура поступления в ссузы претерпела изменения

В соответствии с новыми положениями, неизменными остаются сроки получения абитуриентами всей необходимой информации, в том числе и правила приема. Помимо этого, выпускники школ направляются на медосмотр, если их будущая специальность требует данной процедуры. Список подобных специальностей содержится в Постановлении правительства РФ № 697 от 14 августа 2013 года.

В случае обязательного медосмотра абитуриент подает медицинскую справку вместе с другими документами. При отсутствии справки предоставляется возможность медицинского обследования. В случае обнаружения противопоказаний, администрация учебного заведения должна поставить в известность абитуриента о возможных последствиях обучения данной специальности и работе по ней.

Другим новшеством является изменение сроков приема документов на очную форму обучения. Вместо 25 августа конечной датой подачи документации теперь является 15 августа. А в случае наличия свободных мест последним днём возможности подать документы теперь станет не 25 декабря, а 1 октября.

Также была исключена возможность обучения в профучилищах, колледжах и техникумах экстерном.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
795
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1140
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1604
Оставить свой комментарий

Ваш город: