Ваш город:

Возрастное ограничение призыва в армию для учащихся ссузов может быть увеличено

22 мая 2014 г.
2
4596

Депутаты российского парламента готовятся к первому чтению законопроекта, который позволит отменить возрастное ограничение призыва в армию для учащихся ссузов. На данный момент оно составляет 20 лет.

Возрастное ограничение призыва в армию для учащихся ссузов может быть увеличено

Подобные льготы смогут получить учащиеся, которые выбрали очную форму обучения в начальных или средних профучилищах, имеющих госакреддитацию. Отсрочка будет предоставлять на весь период освоения основных образовательных программ. При этом возраст каждого учащегося учитываться не будет.

По словам «единоросса» Григория Балыхина, молодое поколение должно иметь право на получение непрерывного образования, а призывать в армию буквально с ученической скамьи – это не правильно, считает депутат.

Действующее законодательство ограничивает отсрочку от службы в армии до 20-летнего возраста, что не позволяет многим учащимся завершить образование. Как правило, к этому возрасту студенты техникумов и колледжей только переходят на выпускной курс. В результате, учащихся забирают в армию буквально перед выпускными экзаменами.

Суды в таких делах обычно не принимают сторону ни родителей учащихся, ни учебных заведений. Новый закон позволит обеспечить армию страны молодыми специалистами, в которых она очень нуждается.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
290
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
546
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1200
Комментарии
Гость
Гость
11 июн. 2014 г., 12:58

Наконец подумали не только о ВУЗ студентах,в ПТУ тоже люди.

Марат
Гость
28 июн. 2014 г., 12:18

В 20 лет вообще абсурд, забирать людей в армию без образования, в тоже время студентов ПТУ и колледжей ущемляют в правах...

Оставить свой комментарий

Ваш город: