Ваш город:

Бесплатная подготовка молодых мам к ЕГЭ

8 нояб. 2013 г.
0
3242

В пяти регионах России, в том числе и в Ростовской области, с первого ноября вступила в силу федеральная программа по подготовке молодых мам (не старше 23 лет) к Единому госэкзамену. Проект, инициатором которого выступило правительство РФ, поможет девушкам, не имеющим высшего образования, восстановить и улучшить знания по математике, русскому языку и другим школьным предметам. Курировать занятия будут преподаватели из Южного федерального университета.

Бесплатная подготовка молодых мам к ЕГЭ

На бесплатные подкурсы будут принимать только гражданок Российской Федерации без высшего образования с одним ребенком. Данный эксперимент предусматривает подготовку женщин к ЕГЭ по всем основным предметам, которые выносятся приемными комиссиями вузов в качестве испытаний. Срок обучения определяется учебным планом дисциплин.

Для удобства мам-учениц учебные занятия будут проводить заочно по скайпу и очно, с возможностью оставить ребенка (четырех-пяти лет) на несколько часов в игровой комнате с воспитателем.

Образованием будущих абитуриенток займутся лучшие преподаватели ЮФУ – филологи, экономисты, социологи и многие другие. При этом, девушкам, проходящим обучение очно, ежемесячно будут выплачивать социальную стипендию. Финансирование довузовской подготовки проводится за счет средств бюджетной системы РФ.

По итогу, молодым мамам, успешно освоившим полный курс подготовки, выдают на руки сертификат установленного образца.

Данная программа подготовки девушек – экспериментальная, рассчитанная на два года. Успешность проекта и его продление будет вынесено на обсуждение только по истечению этого времени. Но уже с уверенностью можно утверждать, что молодые мамы, стремящиеся улучшить качество своей жизни, не упустят такую возможность. На сегодня заявки на участие продолжают активно поступать, но свободных мест практически нет.

Аналогичные проекты стартовали в Нижегородской, Архангельской, Владимирской и Тверской областях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
157
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
402
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
464
Оставить свой комментарий

Ваш город: