Ваш город:

Педагоги оценят все федеральные законы, которые касаются образования.

30 мар. 2013 г.
0
2853

Все документы, которые касающиеся воспитания и образования, пройдут педагогическую экспертизу. Правительством подготовлен проект постановления, в котором разъясняется, каким образом будет проходить эта экспертиза.

Педагоги оценят все федеральные законы, которые касаются образования.

Все документы, которые касающиеся воспитания и образования, пройдут педагогическую экспертизу.

Правительством подготовлен проект постановления, в котором разъясняется, каким образом будет проходить эта экспертиза.

Она затронет все федеральные законы, проектов постановлений правительства и указов президента. Проверка будет проводиться поступления документов для правовой экспертизы в Минюст. Кроме того, все нормативные акты ведомств и министерств поступят на педагогическую экспертизу либо во время их мониторинга, либо до регистрации в Министерстве юстиции.

Эксперты, физические и юридические лица, станут работать на общественных началах. После, их заключения тот или иной документ рассмотрит комиссия Минобрнауки, которая даст соответствующее заключение. Его необходимо разместить на сайте Министерства образования и науки. В течение одного месяца то ведомство или министерство, разработавшее документ, все замечания комиссии обязано рассмотреть. В случае несогласия, разъяснить доводы в сети Интернет. А если речь идет о постановлениях правительства или указах президента, то заключение экспертов будет рассматриваться вместе с проектами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
341
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
589
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
592
Оставить свой комментарий

Ваш город: