Ваш город:

Президент поручил ускорить реформирование сети научных организаций РФ

13 февр. 2016 г.
0
2460

Президент России Владимир Путин дал поручение ускорить процесс реорганизации сети академических институтов с сохранением ограничений на операции с их имуществом. Данный пункт опубликован на сайте кремля в перечне поручений Президента по итогам заседания Совета по науке и образованию прошедшего 21 января 2016 года.

Президент поручил ускорить реформирование сети научных организаций РФ

"Принять меры по ускорению реструктуризации сети научных организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций (ФАНО), сохранив действовавший в 2015 году порядок оформления решений о передаче имущества, закрепленного за указанными организациями", - говорится в документе. Поручение адресовано правительству РФ со сроком исполнения - к 30 января 2017 года.

На этом заседании Президент сказал, что готов продлить мораторий на операции с имуществом переведенных в подчинение ФАНО академических институтов при условии, что это не будет мешать достижению целей реформ РАН.

Владимир Путин поручил кабинету министров совместно с президиумом совета при президенте по науке и образованию предусмотреть создание советов по приоритетным направлениям научно технического развития и определить их правовой статус и порядок действия. Поручение должно быть выполнено до 30 октября 2016 года.

Помимо этого, Путин дал поручение о представлении предложения о формировании на базе ведущих научных и образовательных организаций "сети центров превосходства в целях осуществления ими деятельности по реализации приоритетов научно-технологического развития РФ, предусмотрев конкретизацию направлений деятельности, а также механизмов государственной поддержки каждого центра".

Фото взято с сайта http://ria.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
1984
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
745
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
996
Оставить свой комментарий

Ваш город: