Ваш город:

ИФТТ РАН начнёт подготовку магистров по направлению «Наноструктуры и наноматериалы»

14 апр. 2016 г.
0
13941

По информации, размещённой на веб-сайте Федерального агентства научных организаций (ФАНО), Институт физики твёрдого тела Российской академии наук (ИФТТ РАН) начнёт подготовку магистров по такому направлению, как «Наноструктуры и наноматериалы».

ИФТТ РАН начнёт подготовку магистров по направлению «Наноструктуры и наноматериалы»

Новая программа предполагает изучение явлений и процессов, которые имеют непосредственную связь с наномасштабными факторами и нанометрическими характеристическими размерами.

Речь идёт о первой из осуществляющих образовательную деятельность научных организаций ФАНО, которая получила право на реализацию программы магистратуры. Рособрнадзор 8 апреля текущего года уже выпустил соответствующий приказ.

Стоит напомнить, что образование ИФТТ РАН состоялось 15 февраля 1963 года. Основной его задачей является обеспечение оптимального взаимодействия и сочетания фундаментальных физических исследований конденсированных сред и физического материаловедения.

Важный вклад в реализацию задач и принципов организации института внесли такие выдающиеся учёные, как академик Г.В. Курдюмов и академик Ю.А. Осипьян, а также член-корреспондент Ч.В. Копецкий.

Фото взято с сайта http://www.realty.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
1873
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
726
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
984
Оставить свой комментарий

Ваш город: