Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ раскритиковала содержание и иллюстрации современных учебников

12 дек. 2017 г.
1
5397

Министр образования и науки РФ в своём интервью газете «Аргументы и факты» заявила, что современные учебники содержат немало ошибок, а качество иллюстраций оставляет желать лучшего.

Глава Минобрнауки РФ раскритиковала содержание и иллюстрации современных учебников

По словам Ольги Васильевой, кроме единого и отвечающего стандартам содержания, современные учебные пособия нуждаются в более качественной полиграфии. В частности, руководитель образовательного ведомства отметила отсутствие у учебников «приличной» бумаги и хорошего уровня иллюстраций.

Также она обратила внимание на наличие массы ошибок в учебниках, которые на сегодняшний день уже прошли проверку и рекомендованы к использованию. Часть из них были названы смешными, а некоторые – опасными.

О. Васильева призвала экспертов подходить к оценке учебников с точки зрения научных достижений, поскольку большинство учебников никоим образом не освещают произошедшие за последние 20-25 лет достижения в науке.

Фото взято с сайта http://www.suleiman-stalskiy.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
1039
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
590
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
840
Комментарии
Эстерик Искремас
Гость
13 дек. 2017 г., 13:01

Тоже мне новость! Весь Интернет лет 15, если не больше, потешается над сканами из современных учебников, а до Министра только что дошло! Лишнее доказательство тому, что в наше время любой руководитель должен интересоваться публикациями в соцсетях: будет более осведомлён о делах, творящихся в его царстве-государстве

Оставить свой комментарий

Ваш город: