Ваш город:

За лето в Крыму отдохнуло свыше 42 тысяч детей

5 сент. 2014 г.
0
3091

Республика Крым обеспечила возможностью летнего отдыха более сорока двух тысяч детей из различных российских регионов. Среди них свыше 21,3 тысячи детей, попавших в трудное жизненное положение, более четырёх тысяч сирот и лишившихся родительского попечения, а также 1893 ребёнка с ограниченными физическими возможностями.

За лето в Крыму отдохнуло свыше 42 тысяч детей

По информации Минтруда РФ, массовый детский отдых был проведён в лагерях и санаториях Крыма и Севастополя в период с июля по август. В четвёртую смену отдохнули и прошли ряд оздоровительных процедур около двадцати шести тысяч детей, в число которых входит почти девять тысяч крымчан и более шестнадцати тысяч детей, приехавших со всей России.

Для обеспечения детей полноценным отдыхом на 2014 год власти Крыма выделили 71 региону 1,1 миллиарда рублей. Детей принимали свыше 50 крымских лагерей и 17 санаториев. Также 11 учреждений функционировали в Севастополе.

По данным ФМС, после вхождения Крыма в состав РФ только 3427 тысяч человек отказались получать российское гражданство. Всего население Крыма составляет порядка 2 миллионов человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
433
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
959
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1029
Оставить свой комментарий

Ваш город: