Ваш город:

В Крыму для отдыхающих в лагерях детей проведут антинаркотические мероприятия

5 сент. 2014 г.
0
2703

Профилактические мероприятия по борьбе с наркотиками пройдут в Крыму в детских лагерях. Для этой цели в республику из Чечни выехала рабочая группа.

В Крыму для отдыхающих в лагерях детей проведут антинаркотические мероприятия

Инициатором проекта стал ряд министерств и ведомств Чеченской Республики, в том числе Минтруда, Минобрнауки, УФСКН РФ и другие.

Как пояснили в Министерстве ЧР по делам молодежи, профилактическая деятельность в борьбе с распространением наркотиков на базе детских лагерей уже продемонстрировала эффективность и востребованность.

Для крымских оздоровительных учреждений будет использован опыт предыдущих лет, который лёг в основу программы мероприятий, позволяющих гармонично вписать её в режим летнего отдыха детей, что не станет для отдыхающих обременительным и скучным.

Основу программы составляют мероприятия спортивной направленности, проводимые под антинаркотическими лозунгами. Победителям будут вручены призы и дипломы. Кроме того, планируется проведение игровых тренингов различных форм, а также «информационных палаток». Такой подход позволит детям получить не только полезную информацию, которая защитит их от совершения необдуманных поступков, но также и массу положительных эмоций.

В отделе социальных программ ведомства рассказали, что антинаркотическая профилактика в республике включает все доступные виды мероприятий, которые несут в себе цель сделать здоровый образ жизни популярным среди молодёжи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
664
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1022
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1433
Оставить свой комментарий

Ваш город: