Ваш город:

Пятьдесят тысяч туристических маршрутов для детей будут созданы к лету 2015 года

25 нояб. 2014 г.
0
3149

На прошедшем накануне заседании Координационного совета по развитию российского детского туризма Ольга Голодец, вице-премьер правительства, сообщила о том, что к лету будущего года планируется создать пятьдесят тысяч детских туристических маршрутов.

Пятьдесят тысяч туристических маршрутов для детей будут созданы к лету 2015 года

По словам вице-премьера, ежегодно в РФ более полутора миллионов детей принимают участие в туристических походах, свыше трёх миллионов являются постоянными участниками различных краеведческих слётов, олимпиад, экскурсий, а около четырёхсот детей занимаются в детско-юношеском туризме. Всё это приводит к необходимости создания специальной системы не только туристических маршрутов, но также и разнообразных профилей и направлений.

Как сообщила О. Голодец, на текущий момент систематизировано уже 1744 маршрута, а к лету 2015 года Ростуризму дано распоряжение создать ещё не менее пятидесяти тысяч. Большинство из них уже существует, однако нужно маршруты сертифицировать, провести их тщательную проверку, организовать единую систему обозначения. Иными словами, сделать маршруты комфортными и удобными.

Помимо всего прочего, вице-премьер убеждена, что назрела насущная необходимость по созданию системы мотивации учащихся школ к участию в различных турпоходах и экскурсиях. Она призвала Минкультуры РФ к совместной работе в этом направлении.

В свою очередь, Владимир Мединский, министр культуры РФ, сообщил, что ведомство выделяет до двухсот миллионов рублей на организацию туристических поездок учащихся школ. По его словам, до конца текущего года турпоездки совершат свыше двадцати трёх тысяч школьников, а к семидесятилетию Великой Победы в следующем году по новым маршрутам боевой славы пройдут ещё почти сто пятьдесят тысяч.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
74
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
579
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
774
Оставить свой комментарий

Ваш город: