Ваш город:

Совместный «космический» проект «Артека» и Роскосмоса

24 дек. 2014 г.
0
3127

Совместный проект Роскосмоса и детского лагеря «Артек» предусматривает организацию работы по развитию допобразования в сфере космоса, а также популяризации космонавтики в России.

Совместный «космический» проект «Артека» и Роскосмоса

По словам Олега Остапенко, главы ведомства, соответствующий документ уже подписан с руководством детского лагеря. От «Артека» свою подпись поставил гендиректор Алексей Каспржак.

Как отмечено в соглашении, «Артек» и Роскосмос будут проводить совместные работы в рамках восполнения кадрового, производственно-технологического, а также интеллектуального потенциала отечественной ракетно-космической отрасли.

Роскосмос возьмёт на себя обязательства по организации в детском центре космических смен международного уровня, участниками которых станут ученики аэрокосмических школ и лицеев, призёры и победители профильных чемпионатов, учащиеся секций ракетомоделистов и астрономических кружков, а также школ юных космонавтов. Кроме того, запланированы и сеансы связи с МКС, лекции известных космонавтов, участие в проектах по созданию моделей ракет и спутников и многое другое.

Также ведомство окажет помощь и в реконструкции музея «Космос», созданного в «Артеке» еще в 1967 году.

Первый проект между двумя организациями уже был реализован в августе 2014 года, когда в «Артеке» собрали свыше двухсот детей, увлекающихся темой космонавтики.

В Роскосмосе уверены, что ученики, интересующиеся темой космоса, получат возможность реализовать себя в лагере и выбрать свою будущую профессию.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
77
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
334
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
397
Оставить свой комментарий

Ваш город: