Ваш город:

Крупномасштабная реконструкция «Артека» завершится к летнему сезону 2015 года

27 февр. 2015 г.
1
3760

Крупномасштабная реконструкция шести лагерей международного детского центра (МДЦ) «Артек» будет завершена к началу летнего сезона. Уже 26 апреля свыше 300 человек готовы будут принять лагеря «Янтарный», «Хрустальный» и «Лазурный». К 1 июня планируют подготовить «Озёрный», «Морской» и «Речной». В общей сложности на реконструкцию всего МДЦ собираются потратить 17 миллиардов рублей. Об этом заявила Ольга Голодец, вице-премьер российского правительства.

Крупномасштабная реконструкция «Артека» завершится к летнему сезону 2015 года

Реконструкция МДЦ началась в конце прошлого года, а в минувшую пятницу в присутствии О. Голодец уже были открыты четыре его корпуса.

Масштабные ремонтные работы ведутся на территории в пятьдесят тысяч квадратных метров. Полной реконструкции подвергся бассейн, спорткомплекс, объекты культурно-исторического характера, столовая горного комплекса. Происходит изменение всей инженерной инфраструктуры в целом.

Кроме того, по словам О. Голодец, в планах правительства намечено строительство на территории «Артека» дружины «Солнечной», включённой в проект Большого Артека ещё в шестидесятые годы прошлого века.

«Артек», в качестве главного детского центра СССР, открыл свои двери в 1925 году. В 2015 году, 16 июня, он отметит совё девяностолетие. На данный момент Международный детский центр (данный статус лагерю присвоен под эгидой ЮНЕСКО) состоит из десяти оздоровительных лагерей.

В 2015 году, по завершении реконструкции всех базовых объектов инфраструктуры, на которую планируется в течение пяти лет потратить 17 миллиардов рублей, МДЦ сможет принимать более 2,5 тысяч детей в одну смену. А к 2020 году планируется это число увеличить до 4 тысяч. В год это будет составлять около сорока тысяч детей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
397
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
632
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
632
Комментарии
Альбина
Гость
5 апр. 2015 г., 21:40

Очень интересно! А набор вожатых когда будет осуществляться?

Оставить свой комментарий

Ваш город: