Ваш город:

В Роспотребнадзоре готовятся к массовому летнему отдыху детей

19 мар. 2015 г.
0
3292

Проведённое 19 марта селекторное совещание в Роспотребнадзоре коснулось ключевых вопросов проведения летней оздоровительной кампании на текущий год. В реестры ведомства включены свыше 45 тысяч учреждений, которые смогут принять свыше 5 миллионов детей.

В Роспотребнадзоре готовятся к массовому летнему отдыху детей

В течение последних трёх лет общее число подростков выросло на 860 тысяч человек, включая и учеников первых классов (на 170 тысяч). Каждый год в летний период детские лагеря России посещают порядка 45% детей от общего числа школьников страны.

Текущая динамика по России в данной сфере является положительной. Так, в прошлом году начали работать более двадцати новых детских лагерей. В 2015 году оздоровительные детские учреждения планируется открыть в Республике Чечня и ряде областей России.

В Крыму предстоящим летом около 300 учреждений смогут принять порядка 140 тысяч детей, включая и 16 тысяч в «Артеке».

В ходе подготовительных работ перед очередным летним сезоном Роспотребнадзор выписал свыше 24 тысяч предписаний, которые охватывают более 152 тысяч мероприятий профилактического характера для создания необходимых условий в оздоровительных учреждениях.

Особое внимание уделили вопросам качественного и безопасного питания детей.

Фото взято с сайта http://deti-camp.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
511
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
726
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1458
Оставить свой комментарий

Ваш город: