Ваш город:

Отдых в «Артеке» обойдётся примерно в 65 тысяч рублей

6 апр. 2015 г.
0
3854

Отправить ребёнка на отдых в Международный детский центр «Артек» обойдётся родителям примерно в 65 тысяч рублей. При этом только 5% мест предполагают коммерческую основу. Основная масса путёвок будет распределена между детьми, отличившимися выдающимися достижениями в научной сфере, искусстве и образовании.

Отдых в «Артеке» обойдётся примерно в 65 тысяч рублей

Начало первой смены состоится уже 26 апреля и станет тематической – в честь 70-летнего юбилея Великой Победы. Из девяти лагерей «Артека» отдыхающих пока примут только три.

В течение первой смены в лагере готовятся принять около 1 тысячи детей возрастом 8-17 лет. С ними будут проводить время 70 вожатых из старой команды и 60 специалистов из новой волны набора.

На данный момент в лагере проводятся строительно-подготовительные работы. Как рассказал Алексей Каспржак, руководитель Международного детского центра, в 2015 году в развитие «Артека» предполагается вложить 5,7 миллиардов рублей.

Лагерь располагается в поселке Гурзуф на южном берегу Крыма. Летом прошлого года МДЦ сделали объектом федерального государственного уровня.

Фото взято с сайта http://tourdaily.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
217
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
280
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
553
Оставить свой комментарий

Ваш город: