Ваш город:

О. Голодец рассказала о стоимости детского отдыха предстоящим летом

20 мая 2015 г.
0
3772

Пребывание ребёнка в детском лагере летом текущего года обойдётся в среднем примерно в 17,8 тысяч рублей. Именно такую сумму придётся выложить родителям за покупку путёвки, стоимость которой по сравнению с прошлым годом выросла на 600 рублей.

О. Голодец рассказала о стоимости детского отдыха предстоящим летом

Расходы по финансированию детских учреждений для отдыха и оздоровления производятся за счёт субъектов Федерации, которые выделили на эти нужды на 6,4% больше средств по сравнению с 2014 годом. В денежном эквиваленте эта сумма составляет более 43 миллиардов рублей.

По словам Ольги Голодец, вице-премьера РФ, летние детские учреждения примут в 2015 году около 8 миллионов детей. В ходе правительственного заседания она подчеркнула, что в текущем году выбор образовательных программ для детей на летний период значительно расширился. В результате, помимо отдыха, они получат и новые знания согласно своим интересам.

Предполагается, что общее число детских лагерей, которые откроют свои двери в РФ этим летом, составит примерно 52 тысячи. На данный момент из них уже половина прошла проверку и получила одобрение со стороны контролирующих органов. Кроме того, в текущем году будут отмечаться такие грандиозные события, как 55-летний юбилей лагеря «Орлёнок» и открытие 90-ого сезона реконструированного Международного детского центра «Артек».

Фото взято с сайта http://ok.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
172
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
239
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
508
Оставить свой комментарий

Ваш город: