Ваш город:

Новая система поощрения юных туристов от Минобрнауки РФ

30 окт. 2015 г.
0
2705

Замглавы Минобрнауки России Вениамин Каганов принял участие в обсуждении вопросов развития детского туризма на заседании, прошедшем в МДЦ «Артек». Председательствовала на мероприятии Ольга Голодец, вице-премьер российского правительства.

Новая система поощрения юных туристов от Минобрнауки РФ

По словам О. Голодец, туристическое движение среди юных россиян приобретает всё более массовый характер. Так, в 2015 году участниками многодневных походов стали 818 тысяч детей, что является существенным увеличением по сравнению с 2014 годом.

Как отметил В. Каганов, образовательное ведомство разрабатывает новую систему поощрения детей за активное участие в туристической деятельности. В частности, готовятся рекомендации методического характера по проведению турпоходов с учащимися. Также рассматривается возможность создания поощрительной системы отличительных знаков.

Положение относительно системы поощрения было разработано при участием общественности. Упомянутая система состоит из знаков отличия, разделённых на 12 уровней, и наград за определённые достижения, к примеру, «За смелость» или «За преодоление препятствий».

Наибольшее внимание на заседании было уделено развитию детского туризма в Крыму, включая рассмотрение туристических маршрутов на полуострове и материковой России, вопросов, касающихся присвоения у спортразрядов и званий в «Спортивном туризме». Также обсуждались и нюансы реализации программы ГТО в части прохождения теста, получившего название «Туристический поход с проверкой туристических навыков».

Фото взято с сайта http://zdravie-tour.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
400
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
743
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1153
Оставить свой комментарий

Ваш город: