Ваш город:

85% россиян не намерены отправлять в этом году своих детей в лагерь

20 июл. 2016 г.
0
2498

Согласно результатам недавнего опроса от ВЦИОМ, 85% жителей России предпочтут в текущем году оставить детей дома, вместо отправки их в летние лагеря.

85% россиян не намерены отправлять в этом году своих детей в лагерь

Как отмечают социологи, такой оказалась реакция родителей на трагические события в карельском лагере отдыха, связанные с гибелью детей. Только 8% участников опроса заявили о намерении отправить детей этим летом в лагерь. Отказаться же от такой идеи решили 85% респондентов. При этом на момент проведения опроса, по данным ВЦИОМ, 92% участников знали о случившейся в Карелии трагедии.

Виновным в произошедшем руководство лагеря считают 59% респондентов. Ещё 33% назвали причиной безответственное поведение инструкторов и сопровождающих. Большинство опрошенных высказались за необходимость ужесточения контроля над объектами детского летнего отдыха, более тщательный отбор сотрудников и повышение их уровня квалификации.

По статистике, за последние несколько лет 22% родителей или близких родственников (бабушек, дедушек) отправляли своих детей в летние лагеря отдыха. В 2016 году эта доля пока составляет 5%. Ещё 8% планируют сделать это до конца лета.

Основной причиной отправки детей на отдых опрошенные назвали желание дать им возможность расти и развиваться среди своих одногодок – 72%. Нежелание доверять жизнь своих детей воспитателям и инструкторам высказали 26%. Ещё 22% назвали причиной отказа от идеи летнего отдыха в лагере финансовые трудности, 22% предпочитают отдыхать вместе с детьми. 17% считают, что их дети пока находятся в неподходящем возрасте, и 11% называют причиной нежелание самих детей отдыхать в детском лагере.

Фото взято с сайта http://bt-project.pl.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
200
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
268
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
538
Оставить свой комментарий

Ваш город: