Ваш город:

В Приморье начнёт работу крупный детский научный центр

2 февр. 2017 г.
0
1454

Площадкой для детского научного центра в Приморье станет Всероссийский детский центр (ВДЦ) «Океан». Место строительства объекта уже посетил Владимир Миклушевский, глава Приморского края. Открытие центра намечено на это лето.

В Приморье начнёт работу крупный детский научный центр

По словам Андрея Базилевского, гендиректора ВДЦ «Океан», первоначально новое здание предназначалось для создания столовой дружины «Парус». Но после доработки проекта было решено использовать его, в том числе и для организации детского научного центра. В нём разместятся детский наукоград, помещения инженерного центра и виртуальной реальности.

А. Миклушевский выступил с поддержкой такого решения руководства детского лагеря и рассказал, что на базе ВДЦ будет также организована программа повышения квалификации педагогов региона.

Пока ещё на объекте ведутся строительные работы. Окончить их запланировано этим летом.

В региональной администрации отметили, что реализация проекта осуществляется в соответствии с пятилетней федеральной программой развития ВДЦ «Океан». На эти цели запланировано выделение 5,5 миллиардов рублей федеральных средств.

Фото взято с сайта http://windoftravel.info.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
264
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
327
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
593
Оставить свой комментарий

Ваш город: