Ваш город:

Утверждены примерные положения об организациях отдыха и оздоровления детей

10 авг. 2017 г.
0
1211

Приказ, утверждающий примерные положения об организациях детского отдыха и оздоровления детей, глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева подписала 13 июля 2017 года.

Утверждены примерные положения об организациях отдыха и оздоровления детей

Вошедшие в документ положения распространяются на организации детского оздоровления и отдыха различного типа действия, в том числе круглогодичного и сезонного; детские лагеря, организованные образовательными учреждениями в период каникул (с дневным или круглосуточным пребыванием), палаточного типа; лагеря отдыха и труда, лагеря профильные и с любым тематическим уклоном.

Документ регулирует деятельность организаций отдыха детей и их оздоровления всех форм собственности и опубликован на сайте министерства.

Напомним, что с 10 сентября в силу вступает закон, согласно которому учреждения детского отдыха и оздоровления смогут функционировать в 2018 году только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора. По словам Анны Поповой, главы ведомства, необходимые нормативно-правовые акты для этого уже подготовлены.

Фото взято с сайта http://photo-zhurnal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
843
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3885
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5745
Оставить свой комментарий

Ваш город: