Ваш город:

Анна Кузнецова предложила подготовить федеральную программу по организации детского отдыха

10 нояб. 2017 г.
2
2190

В ходе заседания думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила подготовить федеральную программу, нацеленную на организацию детского отдыха и оздоровления на 2018-2028 гг.

Анна Кузнецова предложила подготовить федеральную программу по организации детского отдыха

Она также выступила за введение в законодательную базу термина «несанкционированный лагерь» и предложила предусмотреть административную ответственность за организацию подобных объектов.

Кроме того, она отметила необходимость обеспечения правовой основы для термина «семейных отдых» и разработки других видов отдыха в летний период.

Подводя итоги оздоровительной кампании минувшего лета, детский омбудсмен заявила об уменьшении количества летних оздоровительных организаций и сокращении охвата отдыха сирот и детей-инвалидов в летний период. Она сослалась на результаты мониторинга региональных уполномоченных по правам ребёнка. Было отмечено также и сокращение числа школьных лагерей.

А. Кузнецова обратила внимание на проблему всероссийского масштаба, связанную с устаревшей материально-технической оснащённостью объектов детского отдыха и оздоровления, а также отметила наличие трудностей в плане обеспечения безопасности и охраны школьных лагерей.

По её словам, недоработки в действующем законодательстве РФ не позволяют чётко определить ответственных в организации охраны в детских лагерях.

Фото взято с сайта http://novostikubani.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
962
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3988
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5837
Комментарии
Римма Зандман
Гость
10 нояб. 2017 г., 23:12

Не надо!!!!

Александр Иванович Воронцов
Гость
11 нояб. 2017 г., 15:51

Нам скоро третий (средний) пол так ущаконят, как в Германии. .

Оставить свой комментарий

Ваш город: